В России за сутки выявлено 500 новых случаев заражения коронавирусом. Ещё 8 человек умерли

  
0

 

Оперативный штаб сообщает, что за последние сутки в России резко возросло число заболевших новым коронавирусом. Инфекцией заразились ещё 500 человек, а 8 пациентов умерли.

 

Отмечается, что 5 летальных случаев зафиксировано в Москве, по 1 — в Санкт-Петербурге, Владимирской и Пензенской областях.
 
Из 500 новых выявленных больных COVID-19 в Москве находятся 387  человек, 48 — в Санкт-Петербурге, 9 — в Дагестане и Свердловской области, по 6 — в Бурятии и Мурманской области, по 5 — в Пензенской области и Татарстане, по 3 — в Ленинградской и Ростовской областях.
 

Также по 2 инфицированных зарегистрировано в Воронежской, Астраханской и Тюменской областях, Башкирии и Приморском крае, по 1 — в Крыму, Калмыкии, Нижегородской, Иркутской, Магаданской, Костромской и Самарской областях, Алтайском и Хабаровском краях.

 

Таким образом, общее число пациентов, заболевших коронавирусом нового типа в России достигло 2337 человек (1613 из них — в Москве). 121 человек выздоровел, 17 скончались.

 

Напомним, что ряд российских регионов, включая города Москва и Санкт-Петербург, ввели режим обязательной самоизоляции для населения с целью предотвратить распространение эпидемии. Граждан призывают оставаться дома, а на улицу выходить лишь в случае необходимости — например, для совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, для выноса мусора и в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью.

 

По статистике Университета Джонса Хопкинса, всего в мире насчитывается как минимум 787 тысяч человек, заболевших коронавирусом нового типа. 37 840 при этом погибли, более 166 тысяч — выздоровели. Лидируют по числу заболевших США, Италия, Испания и Китай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: