В России завершился весенний призыв

  
0

 

В 2020 году весенний призыв проходил в условиях распространения коронавирусной инфекции, что отразилось на его сроках и работе военных комиссариатов. В соответствии с указом Президента России, в ряды Вооруженных сил, для прохождения воинской службы по призыву, было призвано и направлено сто тридцать пять тысяч человек.

 

Об этом в четверг, 16 июля 2020 года, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

 

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 г. № 232 весной этого года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации, воинские формирования и органы было призвано и направлено 135 тыс. человек», — говорится в сообщении Минобороны России.

 

Военные комиссариаты были переведены на усиленный противоэпидемиологический режим работы. Во многих регионах, в зависимости от эпидемиологической обстановки, призывные комиссии начали работу не в апреле, а ближе к середине мая.

 

Около полутора тысяч человек с признаками острых респираторных заболеваний было не допущено в военные комиссариаты и пункты сбора в рамках противоэпидемиологических мероприятий.

 

В период весеннего призыва в научные и научно-производственные роты было направлено более четырехсот пятидесяти призывников. Спортивные роты, в которые направляются участники сборных России по олимпийским видам спорта, пополнили более ста пятидесяти человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: