В ряде городов Украины наблюдается гуманитарный кризис в «катастрофических масштабах»

  
1
В ряде городов Украины наблюдается гуманитарный кризис в «катастрофических масштабах»

 

Российские войска с 24 февраля текущего года проводят на Украине спецоперацию по демилитаризации и денацификации территории. Только гражданскую инфраструктуру, мирное население ВКС и другие подразделения Армии РФ не трогают. Однако местные временщики-власти организовали в ряде городов республики катастрофическую гуманитарную пропасть. Об этом заявил накануне начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

 

Военный чиновник подчеркнул, что 12 марта на украинской территории открыли 11 гуманитарных коридоров. «Российская Федерация уже в восьмой раз предоставила гуманитарные коридоры на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях», − цитирует ТАСС слова военного.

 

Одновременно предлагали открыть еще один на житомирском направлении. Тем не менее, по словам Мизинцева, «ни один гумкоридор в Российскую Федерацию официальным Киевом не подтвержден».

 

Представитель Минобороны подчеркнул, что тяжёлое положение сейчас в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе. О ситуации в республиканском порту, оккупированном частично военизированными террористами Киева, рассказал накануне депутат Государственной Думы и руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай. Он отметил самую масштабную социальную катастрофу в городе.

 

Однако такое же положение складывается в украинских городах, где ведётся активное сопротивление военных преступников Киева. Гуманитарная катастрофа быстро ухудшается. Неонацисты Украины блокируют тысячи украинских граждан, а также удерживают множество иностранцев.

 

Отметим, Россия подготовила для украинских городов, которые будут очищены от вооружённого сопротивления нацистов в погонах, 13,5 тысячи тонн гуманитарных грузов. Как известно, с 24 февраля ВС России проводят специальную военную операцию на Украине по демилитаризации и денацификации.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: