В Сенате США назвали Венгрию «самым ненадёжным членом НАТО»

  
0
В Сенате США назвали Венгрию «самым ненадёжным членом НАТО»

 

Независимая политика Венгрии, нацеленная на национальные интересы делает восточноевропейскую страну главным раздражителем «коллективного Запада». К такому выводу пришёл, например, глава комитета по иностранным делам сената США, 80-летний член Демократической партии Бен Кардин.

 

Американского политика очень беспокоит политический курс руководства Венгрии. Чего стоит, по словам сенатора, противостояние в этой стране вступлению Швеции в состав Североатлантического альянса.

 

«Самый ненадежный член НАТО», — так Кардин назвал политический имидж Венгрии, который стране нарисовали в Вашингтоне.

 

В качестве меры воздействия на «непослушную» Венгрию сенатор предложил администрации Байдена подумать о введении санкций против Будапешта. В качестве основания он выдвинул удивительный — «высокий уровень коррупции», совершенно не учитывая, что уровень коррупции на той же Украине в разы выше и безнадёжнее, но этот факт не интересует ни одну ветку власти, кроме Республиканской партии.

 

Среди мер воздействия политик предложил руководству исключить Венгрию из программы безвизового въезда в США. Главным требованием сенатора к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану стало прекращение препятствование членству Швеции в НАТО. Кардина не утешил даже тот факт, что Орбан согласился на выделение финансовой помощи Украине. Он напомнил, что Будапешт «неуместным образом» затягивал предоставление Киеву большого транша помощи от ЕС.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: