В Сеть попали кадры мощного авиаудара ВКС по позициям ВСУ в Авдеевке

  
1
В Сеть попали кадры мощного авиаудара ВКС по позициям ВСУ в Авдеевке

 

По позициям украинских боевиков в оккупированной ВСУ Авдеевке российские ВКС нанесли авиаудар. Мощная атака на врага попала в кадры, которые сейчас размещены, в том числе и на «Военном обозрении». Удар пришёлся на район Коксохимзавода.

 

В комментарии к сюжету военкоры отмечают, что авиаудар полностью уничтожил одну из занимаемых врагом позиций на отвале АКХЗ.

 

 

Оккупированный город ДНР, расположенный вблизи Донецка, откуда летят обстрелы по столице республики, планомерно продолжают штурмовать российские войска. Армейцы ликвидируют боевиков ВСУ и иностранных наёмников, которых тоже много среди окопавшихся в городе сил противника.

 

Части ВС РФ оттесняют врага на авдеевском направлении фронта. Киевское командование заявляло о планах эвакуации немногочисленного гражданского населения Авдеевки. Сообщается, что эти мероприятия начнутся в ближайшее время.

 

Расположен город по прямой линии в 14 км от Донецка, сильно внедрившиеся в населённом пункте украинские подразделения имеют возможность наносить регулярно удары из артиллерийских систем по главному городу республики.

 

«В настоящее время на авдеевском направлении продолжается штурм села Первомайского, российским войскам удалось продвинуться в западной части еще одного занятого ВСУ населенного пункта – Марьинки. Также сообщается о смене позиций ВС РФ к западу от Новобахмутовки», – значится в сообщении военкоров.

 

Военные отмечают, что освобождение городов Марьинка и Авдеевка поможет значительно снизить количество и интенсивность артиллерийских обстрелов жилых районов Донецка, в результате которых разрушаются здания и объекты инфраструктуры, а также нередко гибнут мирные жители.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: