В Сеть попали кадры военных манёвров в Иране с запуском ракет по заданным целям

  
1
В Сеть попали кадры военных манёвров в Иране с запуском ракет по заданным целям
Фото: из открытых источников

 

Иран провёл очередные манёвры, где шла отработка применения ракет отечественного производства по заданным мишеням, которые стилизовали под военные объекты потенциального врага. Фотоснимки с военных ракетных учений, проведённых на днях в стране, появились в интернете.

 

Снимки показывают ракетные установки, которые выдвигаются к району проведения учений. Местом проведения, судя по ландшафту, стала пустынная местность отдалённых провинций Ирана. Сперва ракетные установки подготавливают к боевому применению, далее следует запуск ракеты, а на финальных кадрах уже запечатлены сильные взрывы от попадания ракет по установленным мишеням.

Эксперты и военные Ирана отмечают, что Тегерану за последние месяцы удалось весьма продвинуться в усилении своего боевого потенциала. За это время иранская армия и Корпус стражей Исламской революции (КСИР) постоянно пополняют арсенал и ставят на вооружение все новые и новые виды модернизированных на иранских предприятиях ракет.

 

 

Представленные снимки позволяют отметить, что ракетные подразделения иранских вооруженных сил с каждым годом по-настоящему повышают свои возможности. В качестве примера можно привести модернизированную ракету «Эмад», которая способна поражать цель с погрешностью менее 4 метров. Тогда как дальность полета ракеты «Кадр» составляет около 2 тысяч километров. Это единичные примеры эффективности современных иранских ракет нового поколения.

 

 

На Западе СМИ растиражировали вбросы о том, что Иран якобы поставляет свои баллистические ракеты малой и средней дальности в Россию, для использования их в специальной военной операции. Иранские и российские власти такую информацию западных источников опровергают.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: