В Сеть выложили видео с места мощного взрыва нефтепровода в Ливане

  
0
В Сеть выложили видео с места мощного взрыва нефтепровода в Ливане

 

Пользователи Сети активно комментируют появившееся видео с места масштабного взрыва на ливанском газопроводе. Накануне прогремел мощный взрыв на нефтепроводе в аль-Абда-Аккаре, где неизвестными злоумышленниками была повреждена и после подожжена труба нитки нефтепровода. Передаёт агентство LBCA.

 

На представленных пользователями кадрах с места происшествия видны огромные клубы чёрного дыма, которыми окружён нефтепровод. Местные СМИ сообщили, что в ночь на субботу, 14 ноября, на территорию, где проложена нефтегазовая магистраль, проникли неизвестные.

 

 

Данный трубопровод переправляет нефть из Ирана в Ливан. Происшествие грозит местности экологической катастрофой. Случится бедствие, если нефть попадёт через грунт в источники питьевой воды, снабжающей местное население.

 

 

Это не первый масштабный подрыв за этот год в Ливане. В августе нынешнего года в порту Бейрута прогремел мощнейший взрыв, равный по силе взрыву ядерной бомбы и снёсший центр города. Тогда взорвалась селитра, хранимая на портовом складе в огромных количествах. Бейрут тогда потерял не менее $15 млрд.

 

После произошедшего ЧП в ближневосточной стране вспыхнули протесты, в результате которых правительство Ливана в полном составе подало в отставку.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: