В сети появилась петиция с призывом не закрывать петербургский онкоцентр им. Н.Н. Петрова

  
0

На сайте chance.org появилась петиция, подписчики которой призывают губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова не перепрофилировать НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в больницу для лечения пациентов с диагнозом коронавируса.

20 апреля на официальном сайте ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России появилась соответствующая информация, в которой сообщается о намерении Беглова перепрофилировать онкоцентр.

Отмечается, что Центр Н.Н. Петрова является одним из последних открытых для приема и лечения пациентов всех видов и стадий онкологических заболеваний со всей России и стран СНГ. Ежемесячно в центре проходят лечение более 1200 человек, в том числе пожилые и дети.

«Нас, пациентов, в мае 2020 года хотят выкинуть на улицу без продолжения лечения. В регионах соответсвующее высокотехнологичное лечение получить невозможно. А прерывание лечения по протоколам, утвержденным Минздравом РФ, угрожает жизни и здоровью. В связи с этим мы просим вас поддержать петицию не перепрофилировать центр Н.Н. Петрова в больницу для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией», — говорится в заявлении.

Если вы желаете поддержать инициативу, то можете проголосовать по ссылке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: