В Сирии погибли российские и турецкие военные специалисты

  
0

Российские и турецкие военные специалисты погибли в Сирии. Об этом сообщает на своем сайт Министерство иностранных дел РФ. 

 

В Сирии трагически погибли российские военные специалисты. Это произошло в ходе эскалации напряжения в Идлибе. Информация о гибели военных опубликована на официальном сайте МИД России в комментарии его Департамента информации и печати о развитии ситуации в Идлибской зоне деэскалации. Кроме того, сообщается о гибели турецких военных в Идлибе и попытках боевиков запрещенной в России террористической организация Хайят Тахрир Аш-Шам атаковать авиабазу Хмеймим с помощью беспилотников. Подробности гибели военнослужащих не сообщаются.  

 

Напомним, что в ответ на регулярные обстрелы со стороны базирующихся в Идлибской зоне деэскалации  боевиков запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам» и союзных ей формированиям так называемой умеренной оппозиции сирийская армия была вынуждена начать контрнаступательную операцию и освободить значительную часть контролируемой исламистами территории. В данный момент правительственные войска перерезали часть коммуникаций, ведущих в город Саракиб, что, в перспективе, создает угрозу окружения находящихся там бандформирований.  5 февраля президент Турции Эрдоган потребовал от сирийской армии отвести войска от турецких наблюдательных пунктов в Идлибе, а также вернутся на линию разграничения, предусмотренную Сочинским меморандумом.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 17:34 James Hampton
    06.02.2020

    Иран также недавно потерял еще одного Верховного командира в войне с Сирией, и поэтому у всех есть пороки с кровью во рту.единственный оставшийся вопрос заключается в том, насколько далеко обе стороны хотят идти.

  • 02:16 Глеб
    07.02.2020

    Турция президент глупый мозг.захват и забрать Сирия земля.если весь мир увидят разные президенты страны закон хотел воруют замля граница и захват как Турция видно можно сделать.ООН???

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: