В СК не заметили «состава преступления» в поддельной подписи – это инструмент работы, не более

  
1
В СК не заметили «состава преступления» в поддельной подписи – это инструмент работы, не более

Мы часто даём сводки и истории с передовой, освещаем горячие события СВО, но часто из внимания выпускаем простые и тревожные факты злонамеренности внутри страны, а зачастую это и влечёт проблемы, промедления, затягивание маневров на фронте. Как стало известно СМИ, в Калужской области в результате неразберихи и абсурда в разбирательстве возник скандальны «правовой» прецедент, сказавшийся негативным образом на авторитете судебных и правоохранительных органов, и грозит стать общепринятой практикой.

В Генпрокуратуру и федеральные государственные структуры обратился предприниматель из Малоярославца учредитель и гендиректор ООО «Ломбард Фортуна» Владимир Кондрахин с требованием вмешаться в ситуацию с незаконным использованием его поддельной подписи третьими лицами в корыстных интересах.

Прецедент заключается в том, что местные правоохранительные органы всех уровней признали подделанную подчинёнными предприятия подпись руководителя. Его назвали инструментом визирования финансовых документов и документов предприятия. Дело в том, что с помощью этого нововведения бывший бухгалтер Юшина и бывший товаровед Левашова ООО «Фортуна» (ломбард) смогли, как признали органы следствия «на законных основания» распродать запасы золота и конвертировать их в дивиденды, которые судя по новым машинам и домам не прошли мимо них. В результате «законного» использования его поддельной подписи, драгоценности в ломбарде были распроданы без его ведома, а вырученные средства якобы были выплачены ему в качестве дивидендов.

Когда Кондрахин обнаружил, что золото с предприятия вывезено, то к огромному удивлению для себя обнаружил множество документов за «своей» подписью, которые он не подписывал. Чтобы иметь весомые аргументы, он вначале заказал почерковедческую экспертизу, которую назначили в МВД после заявления. Исследование показало – подпись не его, а главного бухгалтера Елены Юшиной. С материалами экспертизы можно ознакомиться отдельно. Предприниматель сразу заявил, что документов никаких подобных не подписывал и денег ни за что не получал.

Банальное вроде бы дело на поверку, рассматривается, как хищение в особо крупном с использованием поддельных документов группой лиц по предварительному сговору с использованием поддельных подписей, а ООО «Фортуна» лишилась активов на нехилую сумму более 20 млн. рублей, превратилось в процесс создания прецедента признания законным поддельной подписи. Со слов тех, кто ее подделывал, подделка осуществлялась с согласия руководителя.

И в этой ситуации, бывший следователь, а ныне руководитель следственного комитета Мароярославецкого района – Федоров Олег Александрович проводит расследование и не видит преступления по статье 327 УК РФ в обналичивании поддельных чеков ПАО Сбербанк и начислении дивидендов на поддельные решения учредителя ООО «Фортуна», а судья Севостьянова 15 декабря 2020 г. закрепила это беззаконие судебным решением. Далее все правоохранительные органы местного и регионального уровня признали факт «отсутствия нарушения» закона, а местный и областные суды это действо санкционировали в основной судья (Н.В. Гонтов)  и апелляционной инстанциях (судья Шкудов).

В конечном итоге, весь спектр правоохранителей –следователи МВД, СК, в конце прокурор – признали, что поддельной подписью можно подписывать документы о выплате дивидендов, что можно подписывать банковские документы и снимать деньги, и все это внутреннее и внешнее правовое убеждение основывается на утверждениях бухгалтера и товароведа, что дескать руководитель дал устное разрешение. Но истинной вишенкой – украшением – ситуации стало признание судом права на реабилитацию Елены Юшиной  — постановление завизировал судья малоярославецкого районного суда А.В. Храмеев и «пострадавшей» были выплачены деньги из казны, а с учредителя ООО «Фортуна» был удержан 13% налог.

В условиях практически военного времени, когда страна переживает острый момент истории, а любые внутренние ресурсы должны идти на укрепление и помощь фронтам, у нас есть «законный» прецедент мошенничества и грабежа, который правоохранители признали «правомерным». Судебная и правоохранительная системы работают на нас или на врага?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: