В СК России откроют уголовное дело против главы узбекского землячества за оскорбительный пост об СВО

  
0
В СК России откроют уголовное дело против главы узбекского землячества за оскорбительный пост об СВО

 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился о возбуждении уголовного производства против президента межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усмана Баратова. Указанный фигурант разместил на днях оскорбительный пост в социальных сетях, темой которого стал дефицит куриных яиц в стране и бойцы СВО. О решении сообщает пресс-служба ведомства.

 

Силовики указали, что на днях известные российские военкоры обратились к Бастрыкину с возмущением оскорбительными высказываниями Баратова в адрес бойцов СВО. Глава землячества не постеснялся разместить издевательский пост на своих страничках в соцсетях.

 

«Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по Москве Стрижову А.А. возбудить по данному факту уголовное дело и представить доклад о ходе расследования. Ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», – значится в сообщении пресс-службы СК.

 

Уточняется, что нет конкретного указания, какой пост стал причиной возбуждения уголовного дела. Однако коллеги из РИА Новости убеждены, что касается вопрос картинки, которую Баратов разместил в своем аккаунте в «Одноклассниках». Узбекский диаспорянин осветил ситуацию с дефицитом яиц в России издевательской картинкой с курицами и надписью, уничижительной по отношению к тем, кто находится на фронтах СВО. Как отметили в агентстве, по состоянию на 10:00 мск 17 января пост по-прежнему висел в соцсети, но картинка с издёвкой удалили.

1 комментарий:

  • 17:25 Слободан
    17.01.2024

    «землячество» …»диаспора»… Пора эту плесень вычищать с территории нашей России…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: