В СМИ появилась информация о госпитализации Виктора Януковича

  
0
В СМИ появилась информация о госпитализации Виктора Януковича

 

Информация о том, что свергнутый в результате переворота бывший президент Украины Виктор Янукович попал в больницу, появилась в воскресенье, 18 ноября. От адвоката Александра Горшинского журналистам ТАСС стало известно, что в прошлую пятницу политика срочно поместили в клинику Москвы.

 

Как уточняет юрист, находясь в столице, он пытался встретиться с бывшим гарантом, «но его помощники сообщили о его госпитализации». С самим Виктором Фёдоровичем журналисты на данный момент пообщаться не смогли.

 

Горшинский также заявил, что навещал политика в больнице. Предположительно у Януковича диагностированы травма позвоночника и колена. Однако уточнять ничего не стал, подчеркнув собственное наблюдение, «что человек не может передвигаться».

 

Позже «РИА Новости», ссылаясь на справочную службу Склифа, подтвердили госпитализацию, без уточнений о характере травмы сказали, что он покинул пределы больницы в тот же день, 16 ноября. «Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день», — объяснили в регистратуре больницы.

 

Предварительно известно, что травмы Янукович получил в подмосковном теннисном клубе, после чего обратился в знаменитую травматологию.

 

Разнобой информации о травмах пока не разъяснен. В «КП» отмечают двойное травмирование: колена и позвоночника, причем после Склифа политик отбыл долечиваться в частную клинику, а на российском «Пятом канале» — лишь о травме колена.

 

Интересен тот факт, что в понедельник, 19 ноября, Оболонский суд Киева должен заслушать в режиме видеоконференции последнее слово Януковича и вынести приговор по делу о государственной измене бывшего президента.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: