В СМИ появились спутниковые снимки пораженного ударами ВКС здания ГУР в Киеве

  
3

Журналисты представили в сети фотоснимки штаб-квартиры Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, которые сняли со спутника. В частности, портал «Украина.ру» представил сравнительную нарезку фото, сделанную 25 и 30 мая.

«Либо по зданию ГУР действительно прилетело очень серьезно и завалило тамошний бункер, либо они внезапно решили делать ремонт и выкопали огромное количество земли прямо на внутренний двор и стоянку», – комментируют снимки авторы материала. 

    

Как сообщалось ранее, накануне ВКС РФ нанесли удары по зданию ГУР. Сперва телеграмм-каналы отметили перекрытое автомобильное движение в районе офиса разведки. Далее журналисты предположили, что это последствия удара российских военных.

Телеграм-канал LOSTARMOUR

Позднее Минобороны РФ подтвердило удары по центральным пунктам принятия решений на Украине. Военные подчеркнули, что в уничтоженных центрах «под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России».

Сразу после сообщения Минобороны, в котором не конкретизировали цель ударов, президент России Владимир Путин заявил, что ВКС нанесли удар по штабу военной разведки Украины. Напомним, ГУР Минобороны Украины стоит за целым рядом терактов, совершённых на российской территории. Глава украинской разведки Кирилл Буданов отмечал, что именно его ведомство стоит за покушениями на известных лиц медийных ресурсов РФ, среди которых Дарья Дугина, Владлен Татарский и другие.

Как сообщалось ранее, Буданов заочно арестован в России, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 205.4 (создание террористического сообщества).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: