В Софии открывают первую выставку вузов России

  
0
В Софии открывают первую выставку вузов России

 

Болгарская столица стала территорией проведения первой выставки вузов Российской Федерации. Открытие состоялось в субботу, 16 ноября. Знакомить болгарское студенчество и абитуриентов будут с двенадцатью высшими учебными заведениями РФ.

 

Представители альма-матер будут представлять на выставке образовательные программы собственной разработки. Основные павильоны выставки разместятся в здании Российского культурно-информационного центра (РКИЦ).

 

В частности, выставка включает в себя вузы Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Орла, Иваново и других городов страны.

 

Будущие абитуриенты и нынешние студенты Болгарии проявляют к открывшейся экспозиции неподдельный интерес. Их привлекает возможность получить образование за счёт федерального бюджета при должных условиях поступления.

 

Отечественные университеты и институты ведут ознакомительные презентации для жителей Болгарии, демонстрируя возможные направления обучения, условия студенческого быта и досуга, озвучивают аспекты и нюансы, а также преимущества получения образования в России.

 

Пришли на выставку также местные педагоги школ и преподаватели, которых заинтересовала возможность обмена опытом с российскими коллегами.

 

В качестве укрепления позиций русского языка на мировом уровне Россотрудничество организовало для учителей-русистов Болгарии совместно с Московским педагогическим госуниверситетом курсы повышения квалификации. Всем заинтересованным организовывают семинары, тематические презентации и мастер-классы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: