В Средиземном море от теракта пострадало иранское судно

  
1
В Средиземном море от теракта пострадало иранское судно

 

В минувшую пятницу, 12 марта, пресс-секретарь Иранской судоходной компании Али Гиасян сделал заявление о повреждении корпуса грузового судна Shahr-e Kord в результате теракта, произошедшего в акватории международных вод Средиземного моря. Информацию об этом сообщает иранское агентство Mehr News.

 

По сообщениям Гиасяна, теракт совершён на неделе, 10 марта. В водах Средиземноморья произошёл подрыв, что привело к ощутимому повреждению части грузового судна «Шахр-э Корд». Представитель владельцев судна отметил, что грузовоз принадлежит компании контейнерных перевозок Ирана, оно направлялось из иранского порта в Европу.

 

Чиновник подчеркнул, что причиной повреждения стало попадание на борт взрывоопасного предмета, после чего вспыхнул пожар. Своевременные действия экипажа и капитана судна позволили быстро потушить огонь. Сообщается, что никто из членов команды не пострадал. Также Гиасян отметил: «Иранское судно продолжит свой маршрут после того, как будет проведена оценка степени ущерба и произведено его устранение».

 

В разговоре с журналистами Noornews Гиасян обозначил подобные теракты, как пример пиратства. Подобные действия противоречат международному праву, регламентирующему безопасность коммерческого судоходства. По факту произошедшего предпримут все правовые меры по выявлению виновных при помощи международных органов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: