В США определились с кандидатурой постпреда при ООН

  
0

 

Сенат США одобрил кандидатуру Келли Крафт на должность постоянного представителя страны при ООН. Её кандидатура была одобрена голосами 57 сенаторов против 33.

 

«Я буду защищать ценности и интересы Америки, я буду поддерживать наших друзей и союзников. Я буду защищать бедных и слабых», — заявила дипломат в обращении к журналистам после первого своего заседания Совбеза ООН.

 

До этого Келли Крафт два года работала послом США в Канаде. Она является убеждённым Республиканцем и сторонником экс-президента Джорджа Буша-младшего, сенатора Флориды Марко Рубио и нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа. Её муж является миллиардером и управляющим угледобывающей корпорацией Alliance Resource Partners, L.P.

 

Напомним, что позиция постпреда США при ООН оставалась вакантной с октября 2018 года, когда бывший постпред и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли подала в отставку.

 

Президент Трамп высказал уверенность, что Крафт отлично справится с новой работой после того, как проделала «восхитительную работу», будучи послом в Канаде.

«Келли будет превосходна в ООН. Победитель!», — написал американский лидер в Твиттере.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: