В США построили первый БПЛА «MQ-9A Reaper» для Нидерландов

  
0

 

Компания General Atomics сообщает о завершении постройки первого БПЛА «MQ-9A Reaper» для ВВС Нидерландов. Ожидается, что его тестовые полеты начнутся уже в этом году на авиабазе GA-ASI Flight Operation Facility, расположенной вблизи Палмдейла, штат Калифорния.

 

Всего в 2018 году Нидерланды заказали четыре БПЛА данного типа, четыре мобильных наземных пункта управления, а также соответствующее вспомогательное оборудование. Указывается, что стоимость контракта оценивается в 123 миллиона долларов. В компании General Atomics указывают, что в случае успешных испытаний построенного БПЛА он будет отправлен в Нидерланды уже к концу этого года. Все заказанные беспилотники должны будут стать на вооружение 306 эскадрильи ВВС Нидерландов, дислоцированной на авиабазе Леуварден.

 

«Мы гордимся тем, что начали эти новые отношения с Королевскими военно-воздушными силами Нидерландов», — указал Линден Блу, генеральный директор General Atomics. «Имея под своим крылом миллионы часов проверенной производительности, MQ-9 идеально подходит для удовлетворения потребностей их страны. Нидерланды теперь присоединяются к Соединенному Королевству, Италии, Франции и Испании в качестве стран НАТО, эксплуатирующих наши передовые БПЛА, а Бельгия подключится в ближайшие несколько лет».

 

Указывается, что данные беспилотники будут использоваться нидерландскими военными для разведывательных целей. Однако на них всегда можно будет подвесить вооружение.

 

«MQ-9A Reaper» является разведывательно-ударным БПЛА, производства американской компании General Atomics. Его турбовинтовой двигатель позволят разгонять беспилотник до скорости более 400 километров в час. Максимальная высота полета 13 километров. Продолжительность полета составляет 24 часа. БПЛА способен нести вооружение в виде четырех управляемых ракет «воздух-земля», двух бомб с лазерным наведением или четыре с GPS наведением. Он обеспечивает длительную и постоянную возможность наблюдения с помощью видео и радара с синтезированной апертурой/индикаторами движущихся целей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: