В США призвали продолжить вооружать Украину и направить корабли в Черное море

  
0

Два члена палаты представителей конгресса США республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер обратились к президенту Соединенных Штатов Джо Байдену с письмом, в котором призвали его продолжить вооружать Украину и развернуть военное присутствие США в Черном море. Об этом  сообщает издание Defense News.

«В связи с недавним сосредоточением российских войск на украинской границе мы призываем вашу администрацию принять немедленные и быстрые меры для оказания поддержки Украине в виде разведданных и оружия», — отмечено в письме конгрессменов.

В частности, конгрессмены призывают поставить в Украину оружие поражающего действия.

Также Роджерс и Тернер призвали развернуть военное присутствие США в Черном море. Данное предложение они объяснили «сдерживанием российской агрессии». Конгрессмены отмечают, что Вашингтон не может игнорировать «сохраняющуюся угрозу России международному праву и территориальному суверенитету Украины».

«Мы призываем вас немедленно рассмотреть вопрос о надлежащем военном присутствии США в регионе и инициировать соответствующие мероприятия по обмену разведданными между США и Украиной, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации», — написали они.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: