В США прокомментировали взрыв российской ракеты в Архангельской области

  
1
Дональд Трамп

 

Президент США Дональд Трамп отметился комментарием на тему недавнего взрыва ракеты в Северодвинске Архангельской области. По его словам, инцидент очень поучителен для США.

«Соединенные Штаты многое поняли из ракетного взрыва в России. У нас есть похожие, но гораздо более продвинутые технологии. После взрыва российской Skyfall люди переживают из-за воздуха вокруг объекта и даже далеко от него. Это не хорошо!»,- написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.

Американская разведка, как сообщают источники СМИ, подозревает, что инцидент связан с испытанием прототипа ядерной крылатой ракеты «Буревестник» (кодовое обозначение НАТО SSC-X-9 Skyfall). Российское министерство обороны и «Росатом» ранее заявляли, что во время испытаний реактивной двигательной установки на жидком топливе произошел взрыв, за которым последовал пожар.

 

ракетное вооружение РоссииДиректор «Росатома» Алексей Лихачев подтвердил, что погибшие были специалистами, участвовавшими в испытаниях нового вооружения, и добавил, что оружие будет доработано. На полигоне Минобороны 8 августа, напомним, погибли 5 человек, ещё трое пострадали.

 

Эксперты, которых цитирует американская газета NYT, считают, что президент РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию в 2018 году анонсировал появление именно такого оружия, которое не ограничено по дистанции и «может достичь любой точки Земли». В Пентагоне, действительно, видят в этом супероружии серьёзную опасность. В то же время, по информации источников СМИ, ещё до происшествия в Северодвинске США считали, что все испытания такой ракеты «оказывались неудачными».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: