В США уничтожили 45 поставленных из России аппаратов ИВЛ

  
0

 

Агентство по чрезвычайным ситуациям в США (FEMA) сообщило, что уничтожило 45 аппаратов ИВЛ, которые были поставлены из России в начале апреля в качестве гуманитарной помощи при борьбе с пандемией коронавируса.

 

В FEMA подчеркнули, что аппараты были, «по сути, выброшены на помойку».

 

Ранее сообщалось, что аппараты так и не были использованы американскими медиками из-за разницы в напряжении электрических сетей (в США оно составляет 110 вольт, в России — 220 вольт) и отсутствия специальных адаптеров в клиниках. Российские ИВЛ находились на специальных складах в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

 

Напомним, что 1 апреля после договоренностей между Трампом и Путиным США купили у России медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты.

 

В Кремле заявили, что не считают утилизацию ИВЛ в США вопросом России.

«Если мы вспомним тот момент, когда эта помощь была направлена, момент был критический для всех стран мира, и он был критический для США. Поэтому все, что было в силах и в технологических и в технических возможностях России, она сделала для того, чтобы такую помощь направить»,— сказал Песков во время сегодняшней пресс-конференции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: