В США завершается сборка САУ с увеличенной дальностью стрельбы

  
1

 

Информационное агентство Janes сообщает о скором завершении в США сборки четырех опытных образцов САУ с увеличенной дальностью стрельбы. Данные самоходки создаются на базе Paladin M109A7.

 

Сообщается, что как минимум один из построенных образцов будет использоваться на американских учениях «Project Convergence 2021» на испытательном полигоне Юма, штат Аризона, в ноябре этого года. Стоит отметить, что в прошлом году армия США испытывала опытный образец самоходки с увеличенной дальностью стрельбы, получивший наименование XM1299. САУ сделала три выстрела специальными снарядами увеличенной дальности M982 Excalibur, которые смогли поразить цель на расстоянии 70 километров. После этих стрельб было принято решение создать еще четыре опытных образца для дальнейших работ по данной программе.

 

Отмечается, что новое 155-мм орудие длиной 58 калибров позволит увеличить дальность стрельбы САУ Paladin до 70 километров вместо 30 на сегодняшний день. Помимо этого, на данных самоходках будут испытаны новые автоматы заряжания, в которых можно будет разместить сразу 23 снаряда.

 

Программа по увеличению дальности стрельбы САУ получила наименование в США ERCA — Extended Range Canon Artillery (ствольная артиллерия увеличенной дальнобойности). Ожидается, что в случае успешного завершения испытаний в США начнется серийная модернизация САУ Paladin уже в 2023 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: