В столице ФРГ задержан работник британского посольства за связи с РФ

  
1
В столице ФРГ задержан работник британского посольства за связи с РФ

 

Новый виток шпиономании на Западе. В столице Германии задержан сотрудник посольства Великобритании Дэвид С. Полиция инкриминирует ему сотрудничество со спецслужбами Российской Федерации. Произошло это, как сообщает ТАСС, накануне, 10 августа.

 

Дипломатический работник из Британии Дэвид С. был задержан немецкой полицией во время отправки секретных документов якобы российским спецслужбам за деньги. Правоохранители не раскрыли сумму, но речь может идти о долгосрочной постоянной работе британца на Москву.

 

Источники немецких СМИ в полиции Берлина сообщают, что задержанный Дэвид работал на российских спецов с ноября прошлого года. Выявить его и задержать удалось в результате совместного расследования немецких и британских полицейских ведомств. Журналисты отмечают, что уже сегодня суд примет решение о заключении британца Дэвида С. под стражу.

 

Ранее стало известно, что зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров обратился к Западу с заявлением о высоком риске повторения Карибского кризиса. Привести к этому может размещение сил ПВО американских ВС на территории самопровозглашённой Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: