В столице Латвии вандалы осквернили памятник Пушкину

  
0
В столице Латвии вандалы осквернили памятник Пушкину

 

Российское посольство в Риге сообщило об очередном осквернении вандалами памятника русскому поэту Александру Пушкину. Расположен монумент в центре столицы, но это не влияет на его сохранность, полиция практически бездействует при подобных выходках. Об инциденте российские дипломаты рассказали в посте на странице дипмиссии в Facebook.

 

Неизвестных вандалов не останавливает факт того, что памятник посвящён всемирно известному русскому поэту и литератору А. С. Пушкину. «Как и в феврале 2019 года, объектом надругательств стала всё та же многострадальная трость статуи», — уточнили российские дипломаты.

 

В самом центре Риги в очередной раз подвергся вандализму памятник всемирно известному русскому поэту А.С.Пушкину. Как и…

Опубликовано Посольство России Пятница, 7 августа 2020 г.

 

Удручает тот факт, что происходят подобные инциденты на территории столицы государства, которое позиционирует себя европейской цивилизованной страной, хотя общество Латвии, судя по данным эпизодам, проявляет варварство в отношении «памятника признанному гению мировой литературы». После предыдущего происшествия памятник был восстановлен и торжественно открыт в марте прошлого года.

 

Напомним, памятник Пушкину работы скульптора Александра Таратынова установлен в центре Риги летом 2009 года к 210-летию со дня рождения великого классика. Создан он был при поддержке «Дома Москвы» и пушкинского общества Латвии, его доставили в Ригу из России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: