В столице Украины критическая ситуация с теплоснабжением жителей

  
0

TAS30: IVANOVO REGION, RUSSIA. FEBRUARY 1. An electric heater is of little use (in pic). The Mikhalevo settlement was left without central heating because of the indebtness of the local administration. (Photo ITAR-TASS / Vladimir Smirnov) ----- ÒÀÑ 29 Ðîññèÿ. Èâàíîâñêàÿ îáëàñòü. 01 ôåâðàëÿ. Îáîãðåâàòåëü íå ñïàñàåò îò õîëîäà 3-ëåòíþþ Êàðèíó (íà ñíèìêå). Æèòåëè ïîñåëêà Ìèõàëåâî îñòàëèñü áåç îòîïëåíèÿ èç-çà äîëãîâ ìåñòíîé àäìèíèñòðàöèè ïåðåä ïîñòàâùèêàìè ýíåðãèè. Ôîòî ÈÒÀÐ-ÒÀÑÑ/ Âëàäèìèð Ñìèðíîâ
Пресс-служба «Киевэнерго» сообщает о крайней изношенности теплосетей в Киеве. Жители крупного жилого массива Троещина в Киеве остались без отопления на неопределенный срок

 

В компании пояснили, что отопление отключили на время ремонтных работ на трубопроводе в Деснянском районе. Приводится обширный перечень улиц, дома на которых будут отключены.

 

Отмечается, что повреждение на магистрали, построенной в 1981 году, возникло во время низких температур. «Для того, чтобы обеспечить теплом жителей Троещины, сотрудники компании поддерживали работу системы во время морозов. Сейчас, когда температура повысилась, специалисты «Киевэнерго» в сжатые сроки проведут ремонтные работы, чтобы избежать аварийных отключений во время похолодания», — пояснила пресс-служба.

 

Эксперты сообщали, что киевские электросети и теплосети требуют регулярных обновлений и ремонтных работ. Однако средств на реализацию этих работ нет. Еще в 2013 году озвучивались данные, согласно которым 50% теплосетей эксплуатируются больше положенного им срока.

 

Однако после начала конфликта в Донбассе ни времени, ни средств на инфраструктуру у властей не осталось. По словам президента межотраслевой Ассоциации «Укртеплокоммунэнерго» Арсения Блащука, ситуация критическая. «С каждым годом уровень не проведенных капитальных ремонтов и реконструкции растет. В этом году, например, проведено на 10-15% меньше таких мероприятий, чем в прошлом году», — рассказал Блащук.

 

По его данным, средний уровень изношенности тепловых магистралей по стране — около 70%, а процент тепловых потерь в сетях — 13-14%. Как выяснилось, киевские службы не подготовлены к аварийным ситуациям, которые возникают из-за низких температур. Ранее сообщалось, что в квартирах жителей двух киевских пятиэтажек в Шевченковском районе несколько дней коммунальщики не могли решить вопрос с восстановлением подачи света, воды и тепла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: