В СЦКК привели скорбную статистику потерь: с начала СВО в ДНР погибли 4400 человек, в том числе 132 ребенка

  
0
В СЦКК привели скорбную статистику потерь: с начала СВО в ДНР погибли 4400 человек, в том числе 132 ребенка

 

Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), обнародовало скорбную статистику потерь среди гражданского населения в республике. За время с начала эскалации украинской агрессии в ДНР погибли более четырех тыс. гражданских, среди которых более 130 детей.

 

Согласно последним данным, за указанный период пострадали 3956 человек — 249 детей. Статистики отметили, что в границах республики до начала спецоперации различные ранения и травмы получили 2311 гражданских — 157 несовершеннолетних. «За 312 дней эскалации погибли 4400 гражданских лиц, в том числе 132 ребенка», – значится в предоставленных сведениях о потерях в республике.

 

Ведомство уточняет, что на вновь освобождённых территориях в ходе СВО ранения получили 1645 человек, в том числе 92 ребенка.

 

За этот неполный год военные ДНР зафиксировали 13 927 обстрелов. Большая часть обстрелов была выполнена украинскими террористами с применением тяжелого вооружения — 13 596. Выпущено более 91 тыс. боеприпасов, включая ракеты из ОТРК «Точка-У», РСЗО HIMARS, РСЗО БМ-27 «Ураган» и РСЗО БМ-21 «Град».

 

На текущий момент украинские террористы в погонах продолжают обстреливать жилые районы ДНР из тяжёлой артиллерии западного образца. Геноцид русского Донбасса боевиками Украины с применением оружия Запада продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: