В Татарстане задержали планировавших выехать в Сирию радикалов

  
0

 

Силовыми структурами Татарстана была пресечена деятельность экстремистской группировки, члены которой намеревались отправиться в Сирию с целью вступить в ряды международной террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по региону.

 

В ведомстве уточняют, что группа была организована тремя гражданами России и одним гражданином Украины. Она являлась ячейкой запрещенного в России объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра».

 

«Силами сотрудников республиканских структур ФСБ, МВД и Росгвардии России проведены задержания лидера джихадистов и двух активных членов ячейки… «Ат-Такфир Валь-Хиджра», осуществлены обыски в четырех установленных адресах, используемых членами религиозно-экстремистской группы», — говорится в заявлении.

 

Правоохранительными органами по месту обыска были обнаружены и изъяты радикальная религиозная литература, пять единиц холодного оружия, электрошокер, а также электронные носители информации.

 

Следственный отдел Управления ФСБ России по Республике Татарстан возбудил в отношении задержанных уголовные дела по статье 282.2 («Организации деятельности экстремистского сообщества»). Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжатся, отметили в ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: