В Берлине началась акция «Мир детям Донбасса»

  
6

В центре столицы Германии у Бранденбургских ворот сегодня началась акция «Мир детям Донбасса», устроенная волонтерами антивоенных организаций Берлина и международной платформы «Глобальные права мирных людей». В рамках акции, которая продлится с 15 по 24 июня включительно, устроители развернули небольшой палаточный городок с фотографиями страдающих от войны жителей ЛНР, ДНР и юго-востока Украины, и прежде всего детей.

 

Главная задача акции «Мир детям Донбасса» — привлечь внимание политиков и общественности как Германии, так и всей Европы, к продолжающемуся конфликту и тяжелой ситуации в Донбассе и на юго-востоке Украины.

 

Стоит отметить, что организация акции потребовала от устроителей больших усилий. В немецкие официальные учреждения было направлено 75 писем; целый месяц согласовывались с местными властями и полицией место и сроки проведения акции, а также все её атрибуты и символика. В результате представленные фотографии и надписи выдержаны в максимально нейтральном ключе.

«Мир детям Донбасса»
«Жизни детей Донбасса важны»
«Хватит воевать в Европе»

Акция проходит без эксцессов, в основном, берлинцы и гости немецкой столицы никак на городок не реагирую, однако есть и те, кто задают вопросы, вступают в дискуссии с волонтерами.

 

Примечательно, что мероприятие пока что остается без всякого внимания со стороны немецких СМИ, политиков или властей ФРГ. Особенно заметен контраст с тем, как чуть ранее на том же месте без видимых сложностей и ограничений, но с песнями-танцами и выступлениями немецких политиков свою акцию устраивала местная группа антикремлевских либералов.

 

В то же время организаторы не исключают, что акция «Мир детям Донбасса» в Берлине может привлечь внимание местных провокаторов. Сегодня к палаточному городку подошла пара украинцев — выкрикнув проукраинский лозунг, они быстро с места ретировались.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: