В Турции собирают акцию протеста против визита главы Госдепа США Блинкена

  
1
В Турции собирают акцию протеста против визита главы Госдепа США Блинкена
Фото: © газета.ру

 

Турецкая оппозиционная партия «Родина» планирует организовать акцию протеста против прибытия в Турцию главы Госдепартамента США Энтони Блинкена. Информацию об этом сообщает РИА Новости.

 

«Крупнейшее в мире террористическое государство, представитель Соединенных Штатов, убийца Блинкен, убирайтесь из Турции!» – приводит агентство сообщение политического объединения. Уточняется, что акция протеста пройдёт в Стамбул на площади Ускюдар в 14:00.

 

Как стало известно ранее, Энтони Блинкен по телефону переговорил с министром иностранных дел Швеции Тобиасом Биллстремом. В ходе беседы дипломат подтвердил поддержку со стороны Соединённых Штатов оперативной и обязательной ратификации документов о приеме Швеции в НАТО.

 

Информацию подтвердила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства. Дипломаты отмечают, что присоединение Швеции к военному блоку может принести пользу всем союзникам.

 

Также сообщается, что в разговоре со шведским коллегой Блинкен подтвердил подписание в декабре соглашения о партнерстве между двумя странами в сфере обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: