В Уфе пройдет парад Победы с участием ретро техники

  
1

 

В Уфе активно готовятся к предстоящему параду Победы 9 мая. Ожидается, что в этом году помимо сил местного военного гарнизона в торжественном марше примет участие ретро техника музея Вадима Задорожного. Планируется проезд как автомашин, так и бронетехники времен войны.

 

Танковая часть исторической техники будет состоять в основном из легких машин, таких как Т-26, разных модификаций, Т-60, Т-70 и малых плавающих танков.

 

 

Автомобильная техника будет представлена в виде машин различного класса от легких ГАЗ-64 до легендарных «полуторок».

 

 

Стоит отметить, что исторические машины музея Вадима Задорожного не в первый раз участвуют в подобных мероприятиях. Так, в 2019 году музейная техника также была задействована в параде Победы в Уфе. Помимо этого, некоторые машины принимали участие в ряде памятных мероприятий в Москве.

 

Ожидается, что помимо ретро техники на параде Победы в Уфе примет участие около 1,5 тысяч военнослужащих, некоторая современная техника и авиация.

 

После торжественного марша музейные машины будут выставлены на площади города у Драмтеатра. Завершатся праздничные мероприятия салютом на площади имени Ленина и перед дворцом культуры УМПО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: