В Украине зафиксировали первый случай коронавируса

  
0

 

В Украине подтверждён первый случай коронавируса. 

«Вчера я говорил, что у нас было 4 случая с подозрением, сегодня это подозрение подтверждено у одного человека», — сказал замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

Семья из четырёх человек путешествовала в Италию и вернулась в Украину через Румынию. Положительный результат на коронавирус показали анализы одного из четырёх человек, у которых подозревали инфекцию. Жена больного находится в режиме самоизоляции у себя дома. Остальные остаются под наблюдением.

 

Результаты исследований уже передали в лабораторию Всемирной организации здравоохранения, а власти страны начали проверять тех, с кем контактировал заболевший.

 

Тем временем в Минздраве сообщили, что у эвакуированных ранее из КНР на Украину граждан нет признаков заражения новым коронавирусом, в четверг они все получат справки и выйдут из карантина.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая уже выявлены более 8 тыс. зараженных. Всего случаи заражения зафиксированы в 64 странах, за пределами Китая от коронавируса скончались 128 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: