В украинской армии отмечается износ немецких САУ

  
3

 

В поставленных ранее из Германии в украинскую армию САУ Panzerhaubitze 2000 отмечается износ. Самоходки не выдерживают интенсивность эксплуатации.

 

По сообщениям информационного агентства «Spiegel», у поставленных месяц назад на Украину САУ Panzerhaubitze 2000 отмечаются случаи отказа техники. Данную информацию подтверждают украинские военные.

 

Журналисты сообщают, что официальный Киев направил сообщения в Берлин о дефектной работе некоторых самоходок. Так, система управления огнем Panzerhaubitze 2000 указывала на ошибки при интенсивной стрельбе САУ.

 

В свою очередь представители Бундесвера указали, что возможными причинами износа является сверхвысокий уровень эксплуатации самоходок в ВСУ. Высокий и длительный темп стрельбы негативно сказывается на механизме заряжания орудия. В то время как в Бундесвере считают, что 100 выстрелов в день являются интенсивной стрельбой, украинские военнослужащие явно отстреливают намного больше снарядов из САУ. Помимо этого, военные ВСУ пытались стрелять высокоточными боеприпасами на максимальную дальность, что также негативно повлияло на работу механизмов самоходок.

 

Германские власти пообещали отослать на Украину дополнительные ремонтные запчасти для САУ и следить за ситуацией дальше.

 

На сегодняшний день официально заявлялось, что Германия передала на Украину семь Panzerhaubitze 2000, пообещав в будущем прислать еще 3 самоходки. Помимо этого, украинская власть заключила контракт с ФРГ на производство и поставку еще 100 PzH 2000.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: