В украинской армии появился вертолет Sikorsky UH-60A

  
0

 

Украинская армия получила вертолет Sikorsky UH-60A. Летающая машина используется главным управлением разведки Украины.

 

Фотографии Sikorsky UH-60A в составе ВСУ были опубликованы в украинских социальных сетях. На вертолет нанесены опознавательные знаки ВВС Украины. По некоторым данным фото Sikorsky UH-60A сделаны в Киеве, в ангарах 410-го авиаремонтного завода. Стоит отметить, что на другой фотографии американский вертолет запечатлен с ударным МИ-24, что может говорить о том, что территория предприятия используется украинской армии для укрытия своих боевых машин.

 

 

Судя по ливрее, данный вертолет ранее принадлежал армии США, был отремонтирован и модернизирован компанией Ace Aeronautics, LLC. Стоит отметить, что ранее ни одна из стран, поддерживающих Украину, не заявляла о поставках Sikorsky UH-60A ВСУ. В свою очередь украинская сторона указывает, что данная машина была приобретена на средства, собранные волонтерами. В подобное заявление верится с трудом, так как для эксплуатации данных вертолетов необходимо иметь обученных летчиков, а также технический персонал. Вполне возможно, что Sikorsky UH-60A был передан в рамках одной из тайных программ по поставкам авиатехники на Украину.

 

UH-60 Black Hawk — это многоцелевые вертолёты разработки и производства компании Sikorsky Aircraft, предназначенные для выполнения различных задач от перевозки пассажиров и грузов до узкоспециализированных операций. Экипаж три человека в виде двух летчиков и одного техника. Десантное отделение вмещает 11 пассажиров или 6 лежачих раненых. Масса пустого 5224 килограммов, максимальная взлетная масса 11113 килограммов. Максимально допустимая скорость 361 км/ч.

 

Является ли запечатленный на фотографиях Sikorsky UH-60A единственной подобной машиной в украинской армии пока неизвестно.

3 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: