В украинском учебнике для вузов нашли цитату Гитлера

  
1

Депутат Верховной Рады Инна Совсун обнаружила учебное пособие для украинских вузов, автор которого ссылается на Адольфа Гитлера. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Низкое качество учебников — одна из образовательных тем, которая чаще всего привлекает внимание СМИ и широкой общественности. Школьные учебники в основном, однако, к сожалению, в высших учебных заведениях тоже есть примеры, от которых глаза на лбу», — отметила Совсун.

Она уточнила, что речь идет о пособии «Деловая карьера». По словам депутата, в книге полно сексистских утверждений, одно из которых подкреплено цитатой Адольфа Гитлера.

«Пособие «Деловая карьера» разразилось в соцсетях сексизмом и мизогинией, которая в одном случае обосновывается цитатой Гитлepa», — написала депутат.

Совсун отметила, что цитата Гитлера приведена среди утверждений о женщинах.

«Недаром же Адольф Гитлер сказал: «Народные массы любят, когда с ними обращаются как с женщинами. А женщины любят, когда ими повелевают». Могут ли университеты вместо критического мышления, умения анализировать информацию и принимать профессиональные решения научить ЭТОМУ?» — написала она.

Примечательно, что депутата гораздо сильнее возмутил именно сексизм, чем отсылки Гитлеру.

Она подчеркнула, что это пособие используется во Львовском и Волынском национальных университетах, МУП, Измаильском государственном гуманитарном университете и Национальном авиационном университете. Совсун обратилась в учебные заведения и попросила прокомментировать, считают ли они приемлемым использование вышеупомянутого пособия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: