В Вашингтоне не исключают, что «российское вмешательство» станет украинским

  
0
В Вашингтоне не исключают, что "российское вмешательство" станет украинским

 

Скандал с так называемым «российским вмешательством» в президентские выборы США 2016 года до сих пор не имеет логического завершения. Более того, взлом сервера Национального комитета Демократической партии (НКДП) США во время предвыборной гонки могли осуществить из бывшей Украины. Такое мнение выразил сенатор-республиканец Джон Кеннеди в эфире телеканала Fox News.

 

В тот период портал разоблачений WikiLeaks представил широкой общественности приватную внутреннюю переписку в лагере демократов. Таким образом, была значительно подпорчена популярность кандидата-демократа в президенты Хиллари Клинтон. В итоге победу на выборах одержал ненавистный оппонентам Дональд Трамп.

 

Всё время, прошедшее с момента победы республиканца, американцы не уставали тиражировать сплетню о «российском вмешательстве». Спецслужбы Штатов утверждали, что хакерский взлом сервера демократов и передачу материалов на WikiLeaks организовала Россия.

 

Вызывает вопрос упорное нежелание демократического стана передавать злополучный сервер властям страны. Они отправили его на изучение спецам компании CrowdStrike.

 

По заявлениям Дональда Трампа, которые он давал неоднократно, данной компанией владеет вроде как «очень богатый украинец».

 

Студия задала Кеннеди вопрос, считает ли он причастной к данной кибератаке Россию либо Украину. Республиканец не стал напрямую что-то утверждать, хотя в американской разведке сыплют обвинениями в адрес России.

 

«Но это также могла быть и Украина», – отметил в ответе сенатор.

 

Ранее сообщалось, что размещённая рядом СМИ стенограмма разговора американского и украинского президентов показывает, что Трамп просил Зеленского оказать услугу, связанную с расследованием вмешательства в президентские выборы 2016 года. Причём поднятый вопрос касался именно указанной компании Crowdstrike, которая занимается кибербезопасностью, и которую привлекали к расследованию «российского следа».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: