В Вашингтоне протестующие угрожают сжечь дом мэра

  
0

 

В Вашингтоне протестующие угрожают сжечь дом мэра американской столицы Мюриел Баузер после недавнего убийства полицейскими афроамериканца Диона Кея.

 

Вчера глава полиции города Питер Ньюсэм заявил, что полиция обнаружила припаркованную на улице машину, внутри которой, предположительно, находились вооруженные люди.

«Когда полицейские подошли к автомобилю, некоторые находившиеся там начали убегать. Полицейский выстрелил из табельного оружия. В результате инцидента один человек был доставлен в местную больницу и там умер. Мы изъяли две единицы огнестрельного оружия с места преступления», — рассказал Ньюсэм.

Несмотря на то, что полиция выполняла свою работу и действовала в рамках закона в ночь на сегодня более ста человек собрались у полицейского участка в седьмом округе Вашингтона. Они кричали лозунги движения Black Lives Matter. Вскоре протестующие переместились к дому Баузер, устроив напротив демонстрацию с требованием обнародовать данные с видеокамер, которые были у полицейских при задержании Диона Кея.

«Пока мы не добьемся справедливости, вы не будете спать», — скандировали собравшиеся.

Стоит сказать, что сама мэр Мюриел Баузер — афроамериканка и представитель Демократической партии США. Она принимала участие в шествии протестующих в начале июня и даже переименовала часть 16-й улицы в «Black Lives Matter Plaza» («Площадь черных жизней, имеющих значение»).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: