В Ватикане возле Папы Римского Франциска I рухнула огромная икона Христа — СМИ

  
0
В Ватикане возле Папы Римского Франциска I рухнула огромная икона Христа — СМИ
Фото: Кадр видео

 

Громкий инцидент произошёл в ходе пасхальной католической мессы в Ватикане. Внезапно рухнула огромная икона Христа в алтаре, который установили на площади перед собором апостола Петра. Как уточнил обозреватель Франк Джиансольдати в материале для Il Messaggero, образ упал буквально в нескольких метрах от нынешнего понтифика — Папы Римского Франциска I.

 

Автор статьи утверждает, что падение иконы вызвал сильный порыв ветра, который случился как раз в момент мессы. Рухнувший образ моментально подняли служители, они поставили его на место. В итальянском обществе, по словам журналиста, расценивают казус в качестве некоего «знака», который только подчёркивает неудачливое папство Франциска.

 

В своей статье Джиансольдати намекает на тот факт, что в последние годы вокруг понтифика происходят различные мистические происшествия. Он напомнил, что в день отречения Бенедикта XVI от папского престола, которое пришлось на 2013 год, в большой железный крест на вершине собора Святого Петра ударила молния.

 

Когда Франциск в 2014 году символически отпустил «голубя мира» при молитве, то птицу заклевали вороны и чайки. А в момент визита Папы в Армению, который состоялся в 2016 года, когда он опять же символически выпустил голубей на турецкой границе, птицы по непонятной причине неожиданно вернулись обратно.

 

На этом злоключения главы католической церкви не закончились. В 2018 году внезапно рухнула крыша на старинной знаковой церкви Сан-Джузеппе-деи-Фалегнами в Риме, она посвящена покровителю Церкви Иосифу.

 

В традиционном пасхальном обращении Франциск I обратился к России и Украине с призывом провести обмен пленными по формуле «все на всех».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: