В Виннице россиянин сорвал со здания флаг Украины

  
1

В Виннице правоохранители задержали россиянина, который снял со здания торгово-развлекательного центра украинский флаг. Об этом сообщается на сайте отделения Национальной полиции Украины в Винницкой области.

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел ранним утром 6 ноября. Полицию вызвали охранники торгового центра, которые  увидели как мужчина снял государственный флаг.

«Предварительно установлено, что около пяти часов утра, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, он взобрался на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда убегал от охранников. Задержанного в дальнейшем полицейские доставили в отдел полиции», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, 35-летний мужчина, оказавшийся гражданином России, был пьян. Полиции россиянин рассказал, что в Винницкую область он приехал увидеться с родственниками, а флаг снял на спор со знакомым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

«Такое правонарушение наказывается штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет», — добавили в ведомстве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: