В Витебске на Славянском базаре отметили День Союзного государства

  
0
В Витебске на Славянском базаре отметили День Союзного государства

 

В текущем году День Союзного государства России и Белоруссии совпал с проведением традиционного Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», проводящегося уже 29-ый раз. Гости и участники славянского конкурса провели торжественную дату.

 

Праздник совместили с возложением цветов и иными официальными мероприятиями. Также в рамках годовщины провели круглый стол, посвящённый диалогу культур народов. Как сообщил сайт Министерства культуры России, завершились торжества большим концертом.

 

Среди официальным лиц, присоединившихся к мероприятиям Дня Союзного государства был заместитель министра культуры России Николай Овсиенко. Чиновник возлагал цветы к памятнику в честь знаменитого русского художника Ильи Репина. Он также присоединился к дискуссии о роли культуры в становлении и укреплении взаимоотношений России и Белоруссии. В частности, тема затронула литературу.

 

Представители российской делегации зачитали на торжественной церемонии обращение к участникам и зрителям «Славянского базара» министра культуры России Ольги Любимовой. В послании сказано, что культура и общность истоков укрепляет родственные, братские узы между народами двух государств. Вместе русские и белорусы вносят свой вклад в сохранение исторического и культурного наследия человечества.

 

«Славянский базар» продлится до 19 июля включительно. Фестиваль включает в себя вернисажи и концерты, конкурсы и круглые столы. Пандемия внесла в проведение свои коррективы — пришлось часть мероприятий отменить либо перенести на следующий год.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: