В Воронеже госпитализированы россияне с подозрением на коронавирус

  
0

 

В Воронеже с симптомами ОРВИ госпитализировали двух человек, которые недавно вернулись из Китая, где был обнаружен новый вид коронавируса. 

 

При госпитализации 55-летней женщины и 35-летнего мужчины медики использовали спецтранспорт, изолированный модуль и полную экипировку. Пациенты размещены в отдельные палаты в инфекционном боксе. 

 

Женщина приехала четыре дня назад из КНР, она обратилась к врачам с симптомами гриппа. Аналогичная ситуация и с мужчиной.

 

Для определения типа вируса, который вызвал ОРВИ, в срок до 3 дней проведут анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора.

 

Состояние одного из пациентов, госпитализированных в Воронеже, оценивается как удовлетворительное, второго — средней тяжести, сообщил руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин. Ситуация находится на контроле, уверяют в департаменте.

 

Также сегодня стало известно о госпитализации в Майкопе девушки, которая вернулась в столицу Адыгеи также из Китая. У неё были отмечены признаки ОРВИ, медики решили проверить её и на коронавирус, сообщил глава республиканского Роспотребнадзора Сергей Завгородний.

 

Пару дней назад три человека с подозрением на коронавирус были госпитализированы в Краснодаре, однако коронавирус у них не был обнаружен.

 

Тем временем агентство Reuters сообщает, что Всемирная организация здравоохранения заявила, что может вновь созвать свой чрезвычайный комитет по коронавирусу «в очень короткие сроки», его члены находятся в режиме ожидания и информируются о развитии событий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: