В Воронеже задержаны сторонники украинской неонацистской группировки

  
0

 

Сотрудники ФСБ задержали в Воронеже сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», сообщает пресс-служба ведомства. В спецоперации также приняли участие правоохранители МВД и Следственного комитета.

 

По данным следствия, 19-летний местный житель в январе прошлого года создал группу, которая наносила на стены домов экстремистские надписи с помощью трафарета. Один из участников также подозревается в нападении на молодого человека.

При обысках у задержанных была найдена экстремистская литература, националистическая символика, холодное оружие и телефоны «с информацией о совершённых преступлениях».
 

У одного из членов группы в гараже был обнаружен предмет, схожий с миномётной миной времён Великой Отечественной войны. Сейчас он проходит экспертизу.

 

Задержанные обвиняются в пропаганде неонацизма и массовых убийств. Против них были возбуждены уголовные дела о разжигании ненависти или вражды, публичных призывах к экстремизму и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: