В Воронежской области упал Су-34 – экипаж смог спастись

  
0
В Воронежской области упал Су-34 – экипаж смог спастись

 

Происшествие с участием российского истребителя произошло в Воронежской области. Здесь в Каширском районе разбился Су-34. По предварительной версии, причиной крушения стал отказ бортовых систем управления.

К счастью, пилоты успели катапультироваться, рухнувший борт также не привёл на земле к разрушениям и пострадавшим. Достоверно известно, что причиной аварии стал отказ системы выпуска шасси.

В руководстве к системе истребителя Су-34 говорится, что при застревании одной из основных стоек шасси, экипаж обязан катапультироваться. В качестве справочной информации приводится следующее: если у самолёта не вышла бы передняя стойка шасси, а основные стойки вышли, то в этом случае посадка возможна, но требует от экипажа ювелирной точности для выдерживание заданных параметров.

Отдельно сказано, что посадка «на брюхо» с полностью убранными шасси категорически запрещена.

В случае с инцидентом над Воронежской областью экипаж сначала оценил ситуацию и от населенных пунктов Каширского района, занял аварийную зону покидания, выполнил катапультирование. Специалисты отмечают, что лётчики действовали грамотно и согласно РЛЭ самолёта Су-34, спасти матчасть при таком отказе было невозможно.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: