В Восточной Гуте открылся третий гуманитарный коридор

  
0

 

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что в районе проведения правительственной операции «Дамасская сталь» в Восточной Гуте открылся третий гуманитарный коридор для выхода мирного населения.

 

Новый коридор будет работать в районе недавно освобождённых посёлков Кафр Батна и Сакба на юго-западе Гуты. Напомним, что до этого аналогичные безопасные проходы для гражданских лиц появились в аль-Вафиддине и Хаммурии.

 

По словам представителя ЦПВС, в очищенные от боевиков вооружённой оппозиции населённые пункты уже возвращаются мирные жители и доставляются помощь. Напомним, что ранее мы сообщали о том, что поток беженцев в Восточной Гуте пошёл на спад из-за того, что большинство местных уже покинуло регион.

 

Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, гуманитарная ситуация в Восточной Гуте находится под контролем российских специалистов. Работа по доставке продовольствия и медикаментов населению проводится в координации с ООН, международным Красным Крестом и сирийским Красным Полумесяцем.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: