В ВВО сформировано новое подразделение с ЗРПК «Панцирь-С»

  
0

 

В Хабаровском крае сформировано новое подразделение зенитных ракетных войск Воздушно-космических сил Российской Федерации, на вооружении которого состоят зенитные ракетные комплексы «Панцирь-С».

 

Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Под Хабаровском сформирована новая воинская часть противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО). Она будет вооружена универсальными зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) ближнего действия «Панцирь». На данный момент идет оснащение воинского формирования зенитными комплексами. В ближайшее время соединение в полном составе заступит на опытно-боевое дежурство», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

 

«Создание новой воинской части обеспечивает противовоздушную оборону важнейших военных и промышленных объектов, воинских частей и соединений войск округа, а также усиливает группировку ПВО, обеспечивающих защиту от массированных ударов средств воздушного нападения, с применением высокоточного оружия и беспилотных летательных аппаратов на малых и предельно малых высотах», — добавили в пресс-службе Восточного военного округа.

 

Ранее сообщалось о создании в Западном военном округе, в составе армии противовоздушной и противоракетной обороны (особого назначения), нового полка мобильного резерва вооруженного ЗРПК «Панцирь-С», который будет оперативно выдвигаться на угрожаемое направление для прикрытия заданных объектов от ударов противника.

 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов средств воздушного нападения и обеспечения поражения легкобронированных наземных целей и пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: