В Yahoo News Japan отметили стойкость российской экономики к небывалым западным санкциям

  
0
В Yahoo News Japan отметили стойкость российской экономики к небывалым западным санкциям

 

Известный журналист из Японии Ватару Накамура написал статью для Yahoo News Japan о том, что экономика Российской Федерации устояла под ударом беспрецедентных санкций со стороны Запада. С точки зрения автора, причиной успеха подобной неуязвимости государства стал менталитет граждан России. По словам обозревателя, люди старше 40 лет полагают, что нынешние потрясения – «ничто», по сравнению с тем, что пришлось пережить после распада Советского Союза.

 

Японский аналитик детально рассмотрел все экономические аспекты России и подчеркнул, что наша страна «оказалась единственной страной, прогноз экономического роста которой пересмотрели в сторону повышения, хотя он и оставался отрицательным».

 

«Важным здесь является менталитет россиян. Во время опросов люди говорили о том, что после распада СССР нынешние потрясения — «ничто», – отметил в своём материале Накамура. Большим подспорьем Москве оказываются тесные и крепкие связи с Пекином и Нью-Дели.

 

Как сообщалось ранее, руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что санкции ЕС призваны погрузить экономику РФ в рецессию на десятилетия. Еврочиновница полагает, что при ограничениях со стороны ЕС Москва лишается современных и «критических» технологий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: