В Южном военном округе развернута новая мотострелковая дивизия

  
0

В Южном военном округе  развернута новая мотострелковая дивизия. Она будет дислоцирована в Волгоградской области. Речь идет о восстановлении расформированной в 2009 году 20-й мотострелковой дивизии.

 

Развертывание новых воинских соединений в Южном военном округе продолжается. В Волгоградской области формируется 20-я мотострелковая дивизия. Она будет дислоцироваться в городах Волгоград и Камышин. В столице Волгоградской области на базе 20-й мотострелковой бригады развертываются 255-й мотострелковый полк на БМП-3 ( танковый батальон на танках Т-90А, ), 944-й самоходно-артиллерийский и  358-й зенитно-ракетный полки, а также 487-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион.  Кроме того, в составе соединения сформируют отдельный 428-й танковый батальон на танках Т-72Б3, переданный из бывшей 56-й десантно-штурмовой бригады., которая свернута до полка и переброшена в Крым.

 

В городе Камышин будет сформирован 242-й мотострелковый полк. Соединение будет базироваться в пункте дислокации бывшей 56-й десантно-штурмовой бригады. 242-й полк получит на вооружения БТР-82А. Таким образом, происходит восстановление 20-й мотострелковой дивизии, расформированной в ходе реформы в 2009 году. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: