В зону «ООС» для подготовки фейковых сюжетов прибыли иностранные СМИ

  
0

Журналисты информационных агентств Франции, Германии и Польши прибыли в зону проведения так называемой операции объединенных сил («ООС») для подготовки постановочных репортажей в целях дискредитации Луганской Народной Республики, сообщил журналистам офицер пресс-службы Народной милиции Республики Александр Мазейкин.
«По данным нашего источника в штабе оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север», 16 января в зону ответственности 24-й бригады прибыли корреспонденты трех информационных агентств Франции, Германии и Польши в сопровождении представителей пресс-службы ОТГ «Север». Координацию работы осуществляют офицеры 74-го центра ИПсО, которые получили задачу от комбрига Поступальского на подготовку силами мотопехотного батальона провокационного обстрела позиций Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Молодежное», — сказал Мазейкин.
По его словам, отснятые видеосюжеты после утверждения командующим ОТГ «Север» полковником Владимиром Горбатюком в последующем планируется массово растиражировать в украинских и иностранных СМИ.
Офицер пресс-службы сообщил, что ВСУ один раз за сутки открывали огонь по территории ЛНР.

Киевские силовики открыли огонь по подконтрольному Республике поселку Молодежное из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9 и крупнокалиберного пулемета.

Представитель оборонного ведомства сообщил, что киевские силовики продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах в зоне так называемой операции объединенных сил («ООС»).
«В зоне ответственности 57-й бригады зафиксировано размещение двух боевых бронированных машин в районе населенного пункта Орехово», – сказал Мазейкин.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: