В ЗВО будут созданы новые воинские соединения

  
0

 

Министерство обороны Российской Федерации, в ответ на растущую военную угрозу на западном стратегическом направлении со стороны стран НАТО во главе с Соединёнными Штатами, развернёт в Западном военном округе новые соединения и воинские части.

 

Об этом в понедельник, 31 мая 2021 года, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны.

 

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей», — сообщил Сергей Шойгу.

 

 

Глава военного ведомства отметил, что на западном стратегическом направлении продолжает расти военная угроза — страны НАТО, во главе с Соединенными Штатами, наращивают интенсивность полетов своей стратегической авиации, присутствие боевых кораблей с крылатыми ракетами, растет число их учений.

 

Организационные мероприятия, связанные с развертыванием новых воинских частей и соединений, синхронизированы с поставками в Западный военный округ современного вооружения и военной техники. До конца 2021 года в соединения округа поступят около двух тысяч единиц вооружения.

 

Кроме поставок современного оружия и техники, а также формирования новых подразделений, в Западном военном округе совершенствуется подготовка личного состава и органов управления. 

 

«Интенсивность отработки задач боевой подготовки кораблями Балтийского флота повысилась на 30%. Выполнено более 200 упражнений с применением различных видов вооружения. Налет авиации округа увеличился на 4%», — добавил глава российского военного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: