Вандалы напали на выставку о правах человека в Киеве

  
2
радикалы напали на выставку в Киеве

 

В эти дни Киев принимает у себя международный фестиваль документалистики, посвященной правам человека «Docudays UA». В рамках его провели и фотовыставку, на которую ворвались примерно полсотни боевиков-радикалов срывавших и уничтожавших плакаты выставки, демонстрирующие инвалидов, носителей ВИЧ, трансгендеров и цыган. Сообщили местные издания.

 

Екатерина Луцкая, представитель программы правозащитного направления, в рамки которой входила и выставка, рассказала подробности нападения. Приблизительно 50 человек, без шевронов, подросткового возраста заполнили зал выставки. Ими руководил взрослый, сразу после входа направивший ватагу к выставке «Уважать многообразие», где они начали срывать плакаты.

радикалы в Киеве напали на выставку

Вандалы после погрома помещение не покинули, а напрашивались на участие в дискуссии. Темой обсуждения были «Права человека: проблема распространения ультраправых движений». Вот и решили эти самые ультра явиться со своей догмой на общественные прения.

 

Устроители выставки вызвали полицию, которая выдворила вон хулиганов, молодые боевики покинули IZONE. Но на этом их «участие в дискуссии» не прекратилось. Эти «активисты» разместились перед входом и не пускали внутрь здания участников и слушателей.

погром на выставке

Подобные нарушения прав разных мастей случаются регулярно на нынешнем украинском пространстве. Недавно в Днепропетровске силами нацистских группировок чуть не сорвали концерт в честь годовщины блокады Ленинграда.

 

Также не дали состояться митингу «Полк победы» в Запорожье, закидывая печенью пенсионеров.

 

О правах человека при таком подходе на постмайдановском пространстве можно лишь мечтать.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: