Вандалы разбили очередной советский памятник на Украине

  
0

 

На украинской территории совершён очередной акт вандализма против памятника Неизвестному Солдату. Инцидент произошёл в селе Нырков, Залещицкого района, Тернопольской области. Полицейские зафиксировали факт преступных действий, возбудили уголовное производство по факту «надругательство над могилой», ведётся следствие. На данный момент устанавливают причастных к вандализму.

 

Разрушенный монумент изображал фигуру солдата времён Великой Отечественной войны, выполненную из бетона. Вандалы уничтожили голову и руку советского памятника.

 

Подобные происшествия стали часто фиксировать на Украине. В феврале текущего года радикалы-декоммунизаторы нанесли урон памятнику советскому военачальнику Николаю Ватутину, установленному в центре Киева. Вандалы залили монумент зелёнкой. В день рождения советского военачальника памятник обливали красной краской, а неонацисты украинской столицы устраивали митинг.

 

Бюст генерала Ватутина, освобождавшего УССР в годы Великой Отечественной от нацистских оккупантов, находившийся в селе Новые Боровичи Черниговской области, сбросили в прошлом году боевики националистической группировки «Сокол». Та же ОПГ причастна к уничтожению молотами бюста военачальника в селе Феськовка той же области. Своими «подвигами» украинские неонацисты похвалились в соцсетях.

 

Делают вылазки против памятников Ватутину и на востоке «незалежной». Здесь в селе Каменка на границе Харьковской и Сумской областей был разбит монумент советскому генералу.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: