Варшава готовится к «непростым» переговорам с Киевом

  
0
Варшава готовится к «непростым» переговорам с Киевом

 

Власти Польши готовятся к «непростым» переговорам с Украиной в скором будущем. При этом, Киев даже на фоне собственного военного конфликта и кризиса в ЕС намерен сохранить либерализацию торговли с еврозоной.

 

Журналисты сетевого портала Wnp.рl сообщили, что министр сельского хозяйства Польши Чеслав Секерский анонсировал завтрашнюю встречу с его украинским коллегой Николаем Сольским. В переговорах примут участие представители ассоциаций сельхозпроизводителей.

 

«Завтра приезжает правительственная делегация Украины, и в Варшаве состоится совместное заседание украинского и польского правительств. Завтра мы собираемся в необычном формате, потому что кроме министров сельского хозяйства Украины и Польши, заместителей министров, советников также будут представители ассоциаций производителей разных отраслей. Мы хотим, чтобы этот диалог был сведен на уровень производителей», — заверил Секерский.

 

Одновременно польский министр считает, что запланированный переговоры будут «непростыми». Все знают о блокировании польскими фермерами польско-украинской границы, а также о масштабных протестах аграриев против импорта украинской дешёвой сельхозпродукции. При этом, Украина считает, что нужно сохранить либерализацию торговли с Европейским союзом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: